27 июля 2020
Объявлены победители второго межрегионального заочного тура Конкурса методик программы «Мы – твои друзья»

Стали известны имена победителей Второго межрегионального заочного тура Конкурса методик программы «Мы – твои друзья». Эти педагоги приглашаются к участию в Третьем очном туре конкурса, который состоится в ходе Российской онлайн-конференции программы в конце сентября 2020 года. Все они смогут представить на суд жюри конкурса и участников конференции свои системы работы по формированию навыков социальной компетенции, связанных с заботой об окружающих в рамках реализации программы «Мы – твои друзья».

Список победителей второго межрегионального заочного тура:

1. Железнова Ирина Александровна, Старый Оскол, Белгородская область
  2. Кузнецова Марина Леонидовна и Лябчук Наталья Николаевна, Волгоград
  3. Головко Елена Валентиновна, Ст. Ленинградская, Краснодарский край
  4. Телеганова Маргарита Владимировна, Новосибирск
  5. Романова Марина Сергеевна, Орел
  6. Удалова Елена Владиславовна, Пенза
  7. Фетисова Елена Константиновна, Рязань
14 мая 2020
Названы имена авторов лучших рассказов о домашних питомцах, присланных на адрес Домашнего кинотеатра программы «Мы – твои друзья»

Публикуем имена авторов лучших рассказов о домашних питомцах, по мнению экспертов Домашнего кинотеатра программы «Мы – твои друзья». Все они получат памятные призы от программы, как только закончится карантин!

Авторы лучших рассказов на неделе с 7 по 13 апреля:

1. Макарова Алина
  2. Касатина Татьяна
  3. Рагель Софья
  4. Ковач Софья
  5. Семина Людмила

Авторы лучших рассказов на неделе с 14 по 20 апреля:

1. Грицай Валерия
  2. Дзех Егор
  3. Петряков Елизар
  4. Крекнина Анна
  5. Назипов Фаниль

Авторы лучших рассказов на неделе с 21 по 27 апреля:

1. Савина Софья
  2. Баранова София
  3. Соловьева Виталия
  4. Франчук Олеся
  5. Балашов Николай

Авторы лучших рассказов на неделе с 28 апреля по 11 мая:

1. Калашник Константин
  2. Макаров Мирон
  3. Мишура Алексей
  4. Романычева Варвара
  5. Ткаченко Арина

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников за замечательные стихи и рассказы!  Вы большие молодцы!

17 апреля 2020
На сайте открылось голосование за Приз зрительских симпатий Семейного фотоконкурса программы «Мы – твои друзья»!

Онлайн голосование продлится с 17.04.20 по 12.05.20.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с работами участников и отдать голос за понравившиеся фото и рассказ. По итогам голосования будут определены 5 победителей, которые получат в подарок фирменные рюкзаки и бумбоксы от программы. На голосование представлены работа лауреатов и победителей региональных туров Семейного фотоконкурса из 16 регионов России.  Голосование доступно по ссылке: https://www.pet-school.ru/familycontest/gallery#

26 марта 2020
В Московской области проходит социальный онлайн-марафон «Мы – твои друзья!»

В городском округе Кашира Московской области в этом учебном году проходит онлайн-марафон, организованный в рамках реализации программы «Мы – твои друзья».  Марафон состоит из шести этапов, каждый из которых представляет собой отдельный конкурс. С октября 2019 года в рамках марафона были проведены конкурс рисунков «Мой питомец», конкурс видеороликов «Наш пушистый член семьи», конкурс проектов «Удивительные факты о кошачьих и собачьих» и др. Всего в онлайн марафоне приняли участие более 250 школьников. Площадкой для проведения марафона стал педагогический портал «Творческая Корпорация» и группа портала «В контакте». Организатор марафона – МБУ ДПО «Учебно-методический центр» г.о. Кашира.

26 марта 2020
В регионах подходят к концу региональные этапы Семейного фотоконкурса программы «Мы – твои друзья»

Итоги Семейного фотоконкурса уже подвели в Смоленской области и Ставропольском крае. Конкурс проводился с целью формирования у обучающихся ответственного отношения к домашним животным. Юные участники представили на Конкурс свои фотографии своих семей с домашними питомцами и рассказы о том, как питомцы делает жизнь их семьи лучше. В общей сложности на конкурс в этих регионах поступило более 300 работ.

Региональные тура Семейного фотоконкурса программы «Мы – твои друзья» проходят большинстве регионов – участников программы.  Межрегиональный этап Семейного фотоконкурса состоится в начале апреля.