20 ноября 2020
Приветствуем победителей второй недели лагеря «Домашние питомцы в мире искусства»!

Мы рады сообщить имена победителей второй недели онлайн-лагеря «Домашние питомцы в мире искусства» в номинации «Для быстрых и азартных»!

Ими стали:

1. Артемий Легкий
  2. Николь Мишинева
  3. София Просвирова

Наши герои обязательно получат призы от программы «Мы – твои друзья»  после завершения работы лагеря!

Ну а те, кто еще не успел нарисовать «Египетскую кошку» и сделать пса Бима в технике коллаж, все еще могут загрузить свои работы в первые две недели лагеря и побороться за приз в номинации «Для творческих, но основательных».

Ждем вас на третьей неделе!

12 ноября 2020
Приветствуем победителей первой недели лагеря «Домашние питомцы в мире искусства»!

Мы рады сообщить имена победителей первой недели онлайн-лагеря «Домашние питомцы в мире искусства» в номинации «Для быстрых и азартных»!

Ими стали:

1. София Просвирова
  2. Ирина Огнева
  3. Тимур Радзивил

Ну а те, кто не успел загрузить «Египетскую кошку» в течение первой недели, все еще могут побороться за приз в номинации «Для творческих, но основательных». Напоминаем, что работы можно загружать в любую неделю в течение всего периода работы лагеря!

Ждем вас на второй неделе!

26 октября 2020
II Российская конференция программы «Мы - твои друзья» пройдет 28 октября в режиме онлайн

Приглашаем всех педагогов программы «Мы - твои друзья» принять участие в онлайн-конференции программы, которая пройдет в эту среду, 28 октября, с 14:00 до 17:00 в режиме онлайн. В ходе конференции вас ждут итоги работы программы в 2019-2020 гг., планы программы на 2020-2021 учебный год, дискуссионный клуб по актуальным вопросам реализации программы и Финал конкурса методик 2019– 2020гг.

Присоединиться к конференции можно будет по ссылке: https://pet-friends.online/

Ждем вас!

31 августа 2020
Поздравляем с началом учебного года!

Дорогие участники программы «Мы – твои друзья»: дети, родители, учителя!  От всей души поздравляем вас c началом нового учебного года. Желаем, чтобы он был удачным, плодотворным и невероятно интересным!

В этом году мы приготовили для вас много всего интересного: семейный фотоконкурс в новом формате, онлайн лагерь для детей, и многое – многое другое. Кроме того, специальная онлайн версия программы уже скоро появится на платформе Московской электронной школы. Таким образом, изучать программу можно будет при любом формате обучения – и в классе, и удаленно!

В новом 2020 – 2021 учебном году в программе «Мы – твои друзья» будут участвовать 250 000 ребят из 30 регионов России.  Все вместе  мы будем учиться ответственности, умению заботиться  и проявлять доброту как по отношению к домашним питомцам, так и к окружающим их людям.  В добрый путь!

27 июля 2020
Объявлены победители второго межрегионального заочного тура Конкурса методик программы «Мы – твои друзья»

Стали известны имена победителей Второго межрегионального заочного тура Конкурса методик программы «Мы – твои друзья». Эти педагоги приглашаются к участию в Третьем очном туре конкурса, который состоится в ходе Российской онлайн-конференции программы в конце сентября 2020 года. Все они смогут представить на суд жюри конкурса и участников конференции свои системы работы по формированию навыков социальной компетенции, связанных с заботой об окружающих в рамках реализации программы «Мы – твои друзья».

Список победителей второго межрегионального заочного тура:

1. Железнова Ирина Александровна, Старый Оскол, Белгородская область
  2. Кузнецова Марина Леонидовна и Лябчук Наталья Николаевна, Волгоград