14 мая 2020
Названы имена авторов лучших рассказов о домашних питомцах, присланных на адрес Домашнего кинотеатра программы «Мы – твои друзья»

Публикуем имена авторов лучших рассказов о домашних питомцах, по мнению экспертов Домашнего кинотеатра программы «Мы – твои друзья». Все они получат памятные призы от программы, как только закончится карантин!

Авторы лучших рассказов на неделе с 7 по 13 апреля:

1. Макарова Алина
  2. Касатина Татьяна
  3. Рагель Софья
  4. Ковач Софья
  5. Семина Людмила

Авторы лучших рассказов на неделе с 14 по 20 апреля:

1. Грицай Валерия
  2. Дзех Егор
  3. Петряков Елизар
  4. Крекнина Анна
  5. Назипов Фаниль

Авторы лучших рассказов на неделе с 21 по 27 апреля:

1. Савина Софья
  2. Баранова София
  3. Соловьева Виталия
  4. Франчук Олеся
  5. Балашов Николай

Авторы лучших рассказов на неделе с 28 апреля по 11 мая:

1. Калашник Константин
  2. Макаров Мирон
  3. Мишура Алексей
  4. Романычева Варвара
  5. Ткаченко Арина

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников за замечательные стихи и рассказы!  Вы большие молодцы!

17 апреля 2020
На сайте открылось голосование за Приз зрительских симпатий Семейного фотоконкурса программы «Мы – твои друзья»!

Онлайн голосование продлится с 17.04.20 по 12.05.20.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с работами участников и отдать голос за понравившиеся фото и рассказ. По итогам голосования будут определены 5 победителей, которые получат в подарок фирменные рюкзаки и бумбоксы от программы. На голосование представлены работа лауреатов и победителей региональных туров Семейного фотоконкурса из 16 регионов России.  Голосование доступно по ссылке: https://www.pet-school.ru/familycontest/gallery#

26 марта 2020
В Московской области проходит социальный онлайн-марафон «Мы – твои друзья!»

В городском округе Кашира Московской области в этом учебном году проходит онлайн-марафон, организованный в рамках реализации программы «Мы – твои друзья».  Марафон состоит из шести этапов, каждый из которых представляет собой отдельный конкурс. С октября 2019 года в рамках марафона были проведены конкурс рисунков «Мой питомец», конкурс видеороликов «Наш пушистый член семьи», конкурс проектов «Удивительные факты о кошачьих и собачьих» и др. Всего в онлайн марафоне приняли участие более 250 школьников. Площадкой для проведения марафона стал педагогический портал «Творческая Корпорация» и группа портала «В контакте». Организатор марафона – МБУ ДПО «Учебно-методический центр» г.о. Кашира.

26 марта 2020
В регионах подходят к концу региональные этапы Семейного фотоконкурса программы «Мы – твои друзья»

Итоги Семейного фотоконкурса уже подвели в Смоленской области и Ставропольском крае. Конкурс проводился с целью формирования у обучающихся ответственного отношения к домашним животным. Юные участники представили на Конкурс свои фотографии своих семей с домашними питомцами и рассказы о том, как питомцы делает жизнь их семьи лучше. В общей сложности на конкурс в этих регионах поступило более 300 работ.

Региональные тура Семейного фотоконкурса программы «Мы – твои друзья» проходят большинстве регионов – участников программы.  Межрегиональный этап Семейного фотоконкурса состоится в начале апреля.

Программа «Мы – твои друзья» теперь есть в МЭШ

В то время как вся страна временно переходит в дистанционный формат обучения первый урок по программе «Мы – твои друзья» появился в МЭШ (Московской электронной школе). Материал подготовила участница Конкурса методик программы, педагог школы 1399 г. Москвы Малахова Ольга Николаевна.  Она разместила в МЭШ урок на тему «Наши любимые животные». Работа Ольги Николаевны успешно прошла модерацию и доступна для всех желающих, зарегистрированных в МЭШ, по id 1368988. Присоединяйтесь!