10 января 2020
Приглашаем педагогов принять участие в Конкурсе Методик

Приглашаем педагогов программы «Мы – твои друзья» принять участие в Методическом конкурсе. Тема конкурса в этом году: «Развитие социальной ответственности при реализации программы «Мы – твои друзья».

Чтобы ознакомиться с Положениями о конкурсе перейдите на страницу конкурса.

Чтобы узнать, что должна содержать конкурсная работа, а также получить другие советы от организаторов посмотрите вебинар о конкурсе.

Сроки проведения Регионального этапа конкурса 18.11. 2019 - 16.04.2019. Подробности о сроках конкурса в вашем регионе вы сможете узнать у вашего регионального координатора. Список координаторов с адресами и телефонами доступен здесь.

Главный приз конкурса – Сертификат о повышении квалификации.

Очень ждем ваши работы!

30 декабря 2019
С Новым годом!

Поздравляем всех участников программы «Мы – твои друзья» c Новым 2020-ым годом!
Пусть этот год принесет побольше хороших новостей, будет полон света и веселья. Пусть наши питомцы радуют и радуются вместе с нами!
Здоровья, счастья и удачи в Новом году!

Ваша команда программы «Мы – твои друзья»

14 ноября 2019
Примите участие в Семейном фотоконкурсе программы «Мы – твои друзья» и выиграйте поездку в Москву!

В октябре 2019 года стартовал Семейный фотоконкурс программы «Мы – твои друзья». В конкурсе могут принять участие все ребята, изучающие программу, и их родители. Для участия в конкурсе нужно сделать фотографию своего питомца и дополнить ее рассказом о том, как питомец делает жизнь семьи лучше. Фото и рассказ необходимо отдать педагогу, который направит их региональному организатору конкурса. Подробнее об условиях Семейного фотоконкурса читайте в разделе «Детям и родителям».

14 октября 2019
На сайте заработало онлайн-обучение по методике реализации программы!

14 октября 2019 года на сайте заработало онлайн-обучение по методике реализации программы «Мы- твои друзья».Мы рекомендуем всем педагогам, которые в этом году начали заниматься по программе, обязательно его пройти! В 11-минутной видео-презентации вы познакомитесь со всеми компонентами программы, рекомендованными методиками преподавания, узнаете о всех доступных дополнительных материалах УМК и не только! После прохождения обучения не забудьте пройти небольшой тест и получить Сертификат от Института изучения детства, семьи и воспитания РАО. Обучение доступно в разделе «Учителям».

4 октября 2019
С Днём учителя!

От всей души поздравляем всех учителей и методистов программы «Мы – твои друзья» с Днем учителя!
Учитель хоть и сложная, но очень благодарная профессия. И пусть порой бывает непросто, ничто не сравнится с радостью и гордостью за успешно сданный нашими учениками экзамен или пройденный с достоинством жизненный урок. Наша программа воспитательная, а значит результатом наших усилий будут ответственные, добрые люди, способные к сопереживанию, любви, верности! Мы желаем вам успехов в вашей профессиональной деятельности, здоровья и энергии, которой с избытком хватит не только на работу, но и на самых близких и родных (включая домашних питомцев!)