26 марта 2020
В Московской области проходит социальный онлайн-марафон «Мы – твои друзья!»

В городском округе Кашира Московской области в этом учебном году проходит онлайн-марафон, организованный в рамках реализации программы «Мы – твои друзья».  Марафон состоит из шести этапов, каждый из которых представляет собой отдельный конкурс. С октября 2019 года в рамках марафона были проведены конкурс рисунков «Мой питомец», конкурс видеороликов «Наш пушистый член семьи», конкурс проектов «Удивительные факты о кошачьих и собачьих» и др. Всего в онлайн марафоне приняли участие более 250 школьников. Площадкой для проведения марафона стал педагогический портал «Творческая Корпорация» и группа портала «В контакте». Организатор марафона – МБУ ДПО «Учебно-методический центр» г.о. Кашира.

26 марта 2020
В регионах подходят к концу региональные этапы Семейного фотоконкурса программы «Мы – твои друзья»

Итоги Семейного фотоконкурса уже подвели в Смоленской области и Ставропольском крае. Конкурс проводился с целью формирования у обучающихся ответственного отношения к домашним животным. Юные участники представили на Конкурс свои фотографии своих семей с домашними питомцами и рассказы о том, как питомцы делает жизнь их семьи лучше. В общей сложности на конкурс в этих регионах поступило более 300 работ.

Региональные тура Семейного фотоконкурса программы «Мы – твои друзья» проходят большинстве регионов – участников программы.  Межрегиональный этап Семейного фотоконкурса состоится в начале апреля.

Программа «Мы – твои друзья» теперь есть в МЭШ

В то время как вся страна временно переходит в дистанционный формат обучения первый урок по программе «Мы – твои друзья» появился в МЭШ (Московской электронной школе). Материал подготовила участница Конкурса методик программы, педагог школы 1399 г. Москвы Малахова Ольга Николаевна.  Она разместила в МЭШ урок на тему «Наши любимые животные». Работа Ольги Николаевны успешно прошла модерацию и доступна для всех желающих, зарегистрированных в МЭШ, по id 1368988. Присоединяйтесь!

10 января 2020
Приглашаем педагогов принять участие в Конкурсе Методик

Приглашаем педагогов программы «Мы – твои друзья» принять участие в Методическом конкурсе. Тема конкурса в этом году: «Развитие социальной ответственности при реализации программы «Мы – твои друзья».

Чтобы ознакомиться с Положениями о конкурсе перейдите на страницу конкурса.

Чтобы узнать, что должна содержать конкурсная работа, а также получить другие советы от организаторов посмотрите вебинар о конкурсе.

Сроки проведения Регионального этапа конкурса 18.11. 2019 - 16.04.2019. Подробности о сроках конкурса в вашем регионе вы сможете узнать у вашего регионального координатора. Список координаторов с адресами и телефонами доступен здесь.

Главный приз конкурса – Сертификат о повышении квалификации.

Очень ждем ваши работы!

30 декабря 2019
С Новым годом!

Поздравляем всех участников программы «Мы – твои друзья» c Новым 2020-ым годом!
Пусть этот год принесет побольше хороших новостей, будет полон света и веселья. Пусть наши питомцы радуют и радуются вместе с нами!
Здоровья, счастья и удачи в Новом году!

Ваша команда программы «Мы – твои друзья»