14 октября 2019
На сайте заработало онлайн-обучение по методике реализации программы!

14 октября 2019 года на сайте заработало онлайн-обучение по методике реализации программы «Мы- твои друзья».Мы рекомендуем всем педагогам, которые в этом году начали заниматься по программе, обязательно его пройти! В 11-минутной видео-презентации вы познакомитесь со всеми компонентами программы, рекомендованными методиками преподавания, узнаете о всех доступных дополнительных материалах УМК и не только! После прохождения обучения не забудьте пройти небольшой тест и получить Сертификат от Института изучения детства, семьи и воспитания РАО. Обучение доступно в разделе «Учителям».

4 октября 2019
С Днём учителя!

От всей души поздравляем всех учителей и методистов программы «Мы – твои друзья» с Днем учителя!
Учитель хоть и сложная, но очень благодарная профессия. И пусть порой бывает непросто, ничто не сравнится с радостью и гордостью за успешно сданный нашими учениками экзамен или пройденный с достоинством жизненный урок. Наша программа воспитательная, а значит результатом наших усилий будут ответственные, добрые люди, способные к сопереживанию, любви, верности! Мы желаем вам успехов в вашей профессиональной деятельности, здоровья и энергии, которой с избытком хватит не только на работу, но и на самых близких и родных (включая домашних питомцев!)

2 октября 2019
Семинар по программе «Мы – твои друзья» прошел в Мурманске

1 октября семинар по программе «Мы – твои друзья» прошел в Мурманске. На встречу приехали более 30 педагогов из Мурманска и окрестных городов и поселков.

Координатор программы Мария Варёнова рассказала о методике реализации программы и планируемых в этом году мероприятиях. Координатор программы в регионе Татьяна Охрименко сообщила, что в этом году программа будет сотрудничать с мурманским Фондом помощи животным «Путеводная звезда». Встреча прошла в очень доброжелательной и вдохновляющей обстановке! Большое спасибо всем присутствовавшим. Мы желаем Мурманску удачи в реализации программы и будем ждать новостей от наших северных друзей!

18 сентября 2019
КТП на 1 и 2 учебных года уже на сайте!

Мы рады сообщить вам, что долгожданные календарно-тематические планирования на 1 год (36 учебных часов) и 2 года (72 учебных часа) уже на сайте в разделе «Учебные материалы».
Каждое Календарно-тематическое планирование содержит: подробное описание всех разделов программы с рекомендациями по количеству часов, которые стоит выделить на каждый раздел; рекомендации по форме проведения занятий; основные и, что важно, дополнительные ресурсы для использования на уроках.
Все они доступны для скачивания и редактирования! Успехов!

17 сентября 2019
В Пензе прошел выездной семинар по программе «Мы – твои друзья»

17 сентября 2019 года в Пензе прошел научно-практический семинар для преподавателей, реализующих программу «Мы – твои друзья». Семинар был организован Институтом регионального развития Пензенской области. В мероприятии приняли участие более 30 педагогов, которые только начинают заниматься по программе. В ходе семинара координатор программы Мария Варёнова рассказала о целях и задачах программы, а также методиках, которые используются при ее реализации. Кроме того, на встрече выступила победитель регионального этапа методического конкурса программы 2018-2019 г. Елена Удалова, которая поделилась своим опытом реализации программы.

Напомним, что в этом году к программе «Мы – твои друзья» присоединились сразу несколько новых регионов, среди которых Новосибирск, Нижний Новгород, Хабаровский край и др. В общей сложности в 2019-2020 учебном году в программе примут участие более 200 000 российских школьников.