1 июля 2019
Исследование эффективности Программы «Мы – твои друзья» превзошло ожидания
В апреле-мае 2019 года компания Ipsos Comcon провела исследование эффективности программы «Мы – твои друзья». В исследовании приняли участие около 500 школьников в возрасте от 8 до 10 лет из 3 регионов России (Подмосковья, Липецка и Старого Оскола).В ходе опроса сравнивались знания и привычки школьников, которые участвовали в Программе в течение года, и тех, кто в ней не участвовал. Как оказалось, участники программы не только лучше осведомлены о том, какого питомца взять и как о нем заботиться, но и в целом лучше относятся к животным и больше времени уделяют своим пушистым подопечным.Так, если их участников программы кормят своих питомцев 80% опрошенных, то среди тех, кто в программе не участвует, в кормлении участвуют лишь 40% детей.
7 июня 2019
7 июня 2019 года в Москве прошла первая российская конференция программы «Мы – твои друзья»
В ходе конференции для педагогов и представителей региональных департаментов образования, участвующих в реализации программы, были представлены результаты программы за два учебных года (2017-2018 и 2018-2019), а также были награждены учителя, победившие в конкурсе образовательных методик. Первая российская конференция собрала более 80 педагогов и представителей департаментов образования из 23 регионов России, в которых реализуется образовательная программа. Конференция прошла при поддержке партнеров программы — Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, Московской ветеринарной академии им. К. И. Скрябина, а также городского экспертно-консультативного совета при Департаменте образования Москвы.
29 мая 2019
Новинка: онлайн презентации на сайте
Мы рады сообщить, что на нашем сайте появились Презентации по учебным разделам программы «Мы – твои друзья». Теперь у вас есть возможность проводить занятия по Программе даже если ваш класс не обеспечен бумажными учебными пособиями. Красочные презентации со встроенными видеоматериалами позволят разнообразить занятия и внести в них элемент интерактива. Вы можете использовать их как в рамках учебного курса, так и для проведения отдельных занятий по тематике Программы в ходе классных часов и не только. Для удобства использования все презентации снабжены Методическими рекомендациями для преподавателей.
2 апреля 2019
Семинары для учителей Московской области
В феврале – марте 2019 научно-практические семинары по программе «Мы – твои друзья» прошли более чем в 10 регионах Московской области. Во встречах приняли участие как учителя, которые уже работают по программе, так и те, кому еще только предстоит оценить ее по достоинству в будущем учебном году. В ходе семинаров мы рассказали участникам о том, какие идеи легли в основу учебного пособия, какие цели и задачи ставит Программа, а также подробно остановились на методической составляющей УМК. Почти во всех регионах после выступления на сцену выходили учителя, которые уже реализуют программу. Они с удовольствием поделились своим опытом и рассказали о том, какой большой отклик находит программа не только у детей, но и у их родителей. Если Вас также заинтересовала Программа и вы также хотели бы принять в ней участие, обратитесь в раздел Часто задаваемые вопросы – Как стать участником.
9 января 2019
Методический конкурс
В этом году мы впервые проводим Методический конкурс для учителей – участников программы «Мы – твои друзья». Чтобы принять участие в конкурсе, ознакомьтесь с Положениями о конкурсе, которые вы найдете на нашем сайте (ссылка). Программа «Мы – твои друзья» имеет воспитательную направленность, а это означает, что методика ее реализации имеет свои особенности. Участвуйте в конкурсе, делитесь своими находками и творческими идеями и получите шанс приехать на Национальную конференцию по программе «Мы – твои друзья», которая пройдет в Москве в июне 2019 года.