14 ноября 2019
Примите участие в Семейном фотоконкурсе программы «Мы – твои друзья» и выиграйте поездку в Москву!

В октябре 2019 года стартовал Семейный фотоконкурс программы «Мы – твои друзья». В конкурсе могут принять участие все ребята, изучающие программу, и их родители. Для участия в конкурсе нужно сделать фотографию своего питомца и дополнить ее рассказом о том, как питомец делает жизнь семьи лучше. Фото и рассказ необходимо отдать педагогу, который направит их региональному организатору конкурса. Подробнее об условиях Семейного фотоконкурса читайте в разделе «Детям и родителям».

14 октября 2019
На сайте заработало онлайн-обучение по методике реализации программы!

14 октября 2019 года на сайте заработало онлайн-обучение по методике реализации программы «Мы- твои друзья».Мы рекомендуем всем педагогам, которые в этом году начали заниматься по программе, обязательно его пройти! В 11-минутной видео-презентации вы познакомитесь со всеми компонентами программы, рекомендованными методиками преподавания, узнаете о всех доступных дополнительных материалах УМК и не только! После прохождения обучения не забудьте пройти небольшой тест и получить Сертификат от Института изучения детства, семьи и воспитания РАО. Обучение доступно в разделе «Учителям».

4 октября 2019
С Днём учителя!

От всей души поздравляем всех учителей и методистов программы «Мы – твои друзья» с Днем учителя!
Учитель хоть и сложная, но очень благодарная профессия. И пусть порой бывает непросто, ничто не сравнится с радостью и гордостью за успешно сданный нашими учениками экзамен или пройденный с достоинством жизненный урок. Наша программа воспитательная, а значит результатом наших усилий будут ответственные, добрые люди, способные к сопереживанию, любви, верности! Мы желаем вам успехов в вашей профессиональной деятельности, здоровья и энергии, которой с избытком хватит не только на работу, но и на самых близких и родных (включая домашних питомцев!)

2 октября 2019
Семинар по программе «Мы – твои друзья» прошел в Мурманске

1 октября семинар по программе «Мы – твои друзья» прошел в Мурманске. На встречу приехали более 30 педагогов из Мурманска и окрестных городов и поселков.

Координатор программы Мария Варёнова рассказала о методике реализации программы и планируемых в этом году мероприятиях. Координатор программы в регионе Татьяна Охрименко сообщила, что в этом году программа будет сотрудничать с мурманским Фондом помощи животным «Путеводная звезда». Встреча прошла в очень доброжелательной и вдохновляющей обстановке! Большое спасибо всем присутствовавшим. Мы желаем Мурманску удачи в реализации программы и будем ждать новостей от наших северных друзей!

18 сентября 2019
КТП на 1 и 2 учебных года уже на сайте!

Мы рады сообщить вам, что долгожданные календарно-тематические планирования на 1 год (36 учебных часов) и 2 года (72 учебных часа) уже на сайте в разделе «Учебные материалы».
Каждое Календарно-тематическое планирование содержит: подробное описание всех разделов программы с рекомендациями по количеству часов, которые стоит выделить на каждый раздел; рекомендации по форме проведения занятий; основные и, что важно, дополнительные ресурсы для использования на уроках.
Все они доступны для скачивания и редактирования! Успехов!