Приветствуем вас на странице обучающей школьной программы «Мы — твои друзья»!

Школьная образовательная программа «Мы – твои друзья» учит детей ответственно относиться к домашним животным и заботиться о них. Программа была разработана в Институте изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, при поддержке бренда Purina.

Партнеры программы - Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина и Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду».

С 2017 г. программу прошли 157 000 школьников из 23 регионов России.

Сегодня почти в каждой семье есть домашнее животное. Если вашим детям от 8 до 11 лет, и они просят (или уже уговорили) вас купить собаку или кошку — эта программа как раз для них! С помощью наших образовательных материалов они узнают много интересных фактов о домашних животных и истории их приручения. Мы расскажем им о том, как нужно ухаживать за четвероногими друзьями, научим лучше понимать их, воспитывать и заботиться о здоровье своих питомцев.

Программа «Мы – твои друзья» успешно реализуется в российских школах, а благодаря нашему сайту учителя, родители и дети, которым она интересна, смогут проходить ее самостоятельно. Для этого достаточно скачать учебные материалы, видео и обучающие презентации.

Домашние животные дарят нам радость, учат заботе, сопереживанию, чуткости, а главное — настоящей дружбе. Узнавайте больше о своих питомцах вместе с программой «Мы – твои друзья»!

Как работает программа

Программа разработана в Институте изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.
Предназначена для учащихся 8-11 лет (2-4 классы), подходит для школ и учреждений дополнительного образования.
Продолжительность программы – 1 год/36 часов. Формы реализации – внеурочная деятельность, интеграция в базовые учебные курсы (Окружающий мир, Литературное чтение)
Реализуется при поддержке региональных департаментов и министерств образования.
Играй и учись заботиться о домашнем питомце!
Играть